В Великолукском и Палкинском районах снизились тарифы на ЖКХ

Опубликовано: 8 февраля 2012 г. в 19:11 1 0Нет комментариев0

Тарифы на ЖКХ снизились в Великолукском и Палкинском районе. Как пояснил корреспонденту Псковского агентства информации председатель Госкомитета по тарифам и энергетике Александр Кузнецов, снижение размера платы произошло за счёт уменьшения тарифа на тепловую энергию, в связи с переводом котельных на газ.

Председатель комитета отметил, что в январе специалисты провели мониторинг, который показал, что в остальных муниципалитетах плата граждан за коммунальные услуги по отношению к декабрю не выросла.

Александр Кузнецов особо подчеркнул, что с 1 января по 30 июня роста тарифов на коммунальные услуги ожидать не следует, а с 1 июля 2012 год - увеличение совокупной платы граждан за коммунальные услуги не превысит 112%. "Повышение будет плавным и произойдёт в два этапа, резких скачков тарифов не будет", - заверил А. Кузнецов.

В заключение он добавил, что мониторинг изменения размеров платежей граждан за коммунальные услуги в 2012 году будет осуществляться ежемесячно. Результаты мониторингов направят в Федеральную службу по тарифам для подготовки доклада в Правительство РФ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.