Через два псковских пункта пропуска не пустили корма для животных

Опубликовано: 9 февраля 2012 г. в 18:46 1 0Нет комментариев0

В двух пунктах пропуска через Государственную границу специалисты в области ветеринарного пограничного контроля выявили 2 нарушения ветеринарно-санитарных требований.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям Екатерина Минина, в железнодорожном пункте пропуска «Посинь» запрещено движение железнодорожного вагона, перемещавшего в Татарстан более 63 т. продуктов для кормления животных (заменитель цельного молока, престартерный корм для поросят), произведенных в Нидерландах.

Причинами запрета движения стало отсутствие ветеринарного сертификата страны-экспортера на товар, произведенный предприятием Великобритании, маркировка которого выявлена при проведении контроля; отсутствие письма фирмы-производителя, гарантирующего отсутствие в продукции ГМО; отсутствие сертификат качества, выданного производителем на товар; оформление имеющихся сертификатов качества, выданных экспортером, только на английском языке; в ветеринарном сертификате Латвии указана дата лабораторных исследований, не соответствующая дате производства товара; не указана должность государственного официального ветврача Латвии, выдавшего ветсертификат.

В автомобильном пункте пропуска «Бурачки» запрещено движение автотранспортного средства, перемещавшего более 19 т. полноценного корма для поросят-отъемышей из Великобритании. Причинами запрета стало отсутствие разрешения Россельхознадзора на ввоз корма; несоответствие наименования и номера предприятия производителя наименованию и номеру предприятия в списке предприятий Великобритании, имеющих право экспорта в Российскую Федерацию кормов и кормовых добавок.

Выданы декларации о возврате грузов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.