Праздником для болельщиков назвал выступление легендарных хоккеистов в Пскове Владислав Туманов

Опубликовано: 14 февраля 2012 г. в 16:45 4 0Нет комментариев0

"Хоккейные матчи детских и взрослых команд в Ледовом дворце, выступления заслуженных советских и российских хоккеистов станут ярким спортивным событием для псковичей — поклонников этого вида спорта", - сказал председатель Псковского землячества в Москве, член правления клуба Всероссийской общественной организации "Клуб юных хоккеистов "Золотая шайба" имени А. В. Тарасова" Владислав Туманов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

Он напомнил, что на лёд крытой арены в Пскове выйдут известные хоккеисты, составляющие славу национального спорта, — Александр Якушев, Владимир Лутченко, Александр Гусев и другие. Они проведут для юных спортсменов мастер-класс и поздравят ребят - участников турнира "Золотая шайба".

По его словам, турниры призваны привлечь внимание жителей Псковской области к зимним видам спорта, активные занятия которыми стали возможны с открытием в Пскове Ледового дворца с крытой ареной. "Кроме того, товарищеский матч турнира "Золотая шайба" в Пскове — это символическое событие, которое предваряет подписание рамочного соглашения о сотрудничестве между администрацией Псковской области и Клубом юных хоккеистов "Золотая шайба" имени А. В. Тарасова. Соглашение закрепит взаимные обязательства по развитию детского спорта в Псковской области. Это системный шаг, который позволит в течение 5-10 лет создать в каждом районе спортивные площадки разных типов, сделать спорт для детей более доступным", - отметил член правления Клуба "Золотая шайба".

Представитель правления спортивного клуба также отметил, что идею проведения матчей турниров "Золотая шайба" и "Псковское землячество" в Ледовом дворце с участием звёзд советского и российского хоккея поддержал губернатор Псковской области Андрей Турчак. В настоящее время в Пскове ведётся активная подготовка к проведению запланированных мероприятий.

19 февраля состоятся игры на кубок Псковского землячества команд-участников областного чемпионата по хоккею, а также супер-финал, в котором встретятся команда "Легенды хоккея СССР" и сборная Псковской области. "Состав региональной сборной будет сюрпризом для болельщиков. Матч, в котором выйдут на лёд звёзды хоккея, многократные олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы, призван напомнить о блестящих хоккейных победах советских и российских команд, дать стимул молодому поколению для занятий спортом", - заключил Владислав Туманов.

Напомним, что 18-19 февраля в Ледовом дворце в Пскове пройдёт ряд спортивных мероприятий по хоккею с шайбой с участием команды "Легенды хоккея СССР". Звёзды хоккея проведут мастер-класс для юных псковичей и товарищеский матч. Также состоятся детский хоккейный турнир "Золотая шайба" и "Псковское землячество".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.