В девяти районах Псковской области суды вернули на выборы кандидатов от «Яблока»

Опубликовано: 15 февраля 2012 г. в 18:26 2 0Нет комментариев0

14 февраля Псковский городской суд признал постановление территориальной избирательной комиссии города Пскова об отказе в регистрации единого списка кандидатов Псковского "Яблока" на выборах в Псковскую городскую Думу незаконным и обязал ТИК зарегистрировать список партии из 17 кандидатов, а первый финансовый отчёт избирательного объединения, который 23 января в ТИКе принимать отказались, считать поданным своевременно. Об этом Псковскому агентству информации сообщил председатель Псковского регионального отделения Российской объединённой демократической партии "Яблоко" Лев Шлосберг.

В этот же день коллегия по гражданским делам Псковского областного суда оставила без изменения решение Дновского районного суда от 2 февраля, которым были возвращены на выборы одномандатники от "Яблока".

Лев Шлосберг также сообщил, что была дана судебная оценка юридическому "капкану", согласно которому избирательное объединение при одновременном выдвижении и единого списка, и кандидатов в одномандатных округах на одних и тех же выборах должно сдавать в избирательные комиссии не один пакет идентичных основных избирательных документов, а два. Это требование о "двойном пакете" было признано Дновским судом излишним и незаконным.

"Суды действуют и прокуратуры работают. В большинстве судов я увидел высокое внимание судей и прокуроров к существу спора, желание детально разобраться в ситуациях", - отметил Лев Шлосберг.

Итого на 14 февраля псковское "Яблоко" принимает участие в муниципальных выборах в Пскове, Великих Луках и 11 районах: Гдовском, Струго-Красненском, Палкинском, Псковском, Порховском, Дедовичском, Дновском, Красногородском, Островском, Пушкиногорском, Пустошкинском, а также два кандидата на должности глав районов: Дедовичского и Порховского.

Ранее сообщалось, что суды отказали в удовлетворении жалоб лидера Псковского регионального отделения партии "Яблоко" Льва Шлосберга на отказ в регистрации кандидатов от партии в Печорах и Опочке "в связи с явным нарушением правил и порядка регистрации".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.