В Островском районе начали подготовку к Кубку Мира по биатлону

Опубликовано: 17 февраля 2012 г. в 14:22 1 0Нет комментариев0

17 февраля в пресс-центре лыжно-биатлонного центра "Юность" в Островском районе Псковской области прошло совещание по подготовке к Кубку Мира по биатлону, намеченному на январь 2013 года.

Как передаёт корреспондент Псковского агентству информации, в совещании принял участие глава Островского района Павел Мищенков и работники лыжно-биатлонного центра "Юность". В качестве консультантов были привлечены два специалиста международного биатлона: почётный президент биатлона Эстонии Кайву Валгус и президент биатлонной организации Финляндии Илмо Курвинен.

Консультанты детально изучили техническое состояние стадиона и биатлонного стрельбища, после чего составили список наиболее актуальных рекомендаций по соответствию спортивных сооружений современным требованиям со стороны IBU. Самым обсуждаемым на совещании вопросом была предстоящая модернизация биатлонного стрельбища. В настоящее время стрелковые мишени приводятся в действие механическим образом, что уже не соответствует требованиям, которые предъявляются к спортивным объектам, где проводятся соревнования мирового уровня. Существующие мишени необходимо заменить электронными установками. Кроме того, нужно изменить маршрут штрафного круга и соорудить необходимые переходы.

Международные специалисты отметили, что все предварительные работы по модернизации биатлонного стрельбища нужно начать вовремя, чтобы не заканчивать их в авральном режиме. Они предложили работникам "Юности" посетить биатлонный центр в Эстонии, составить детальный план предстоящих работ и оценить сумму необходимых вложений.

Павел Мищенков отметил, что предстоящий Кубок Мира по биатлону, кроме спортивной составляющей, имеет огромное социально-экономические значение, как для Островского района, так и для всей Псковской области.

Участники совещания пришли к единому мнению, что необходимо уже в ближайшее время приступить к поэтапному выполнению плана модернизации стадиона и биатлонного стрельбища "Юности".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.