В военных городках Псковской области цены на «коммуналку» не вырастут

Опубликовано: 20 февраля 2012 г. в 17:56 0 0Нет комментариев0

В военных городках Стругокрасненского, Гдовского, Островского районов плата за коммунальные услуги сохранится на уровне прошлого года. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации области, об этом стало известно на совещании с руководством филиала "Псковский" ОАО "Славянка", почти на 40% увеличившим тариф на услуги ЖКХ в 2012 году.

Напомним, ОАО "Славянка" учреждена Министерством обороны РФ и обслуживает жителей военных городков Стругокрасненского, Гдовского, Островского и других районов области. Совещание состоялось по поручению губернатора региона Андрея Турчака, который поставил перед Государственным комитетом Псковской области по тарифам и энергетике задачу разобраться в сложившейся ситуации.

Как сообщили в Госкомитете по результатам встречи достигнута положительная договорённость. В течение первого полугодия текущего плата граждан будет сохранена на уровне декабря 2011 года, с 1 июля 2012 года повышение платы будет плавным и до конца года планируется перейти на применение тарифов и нормативов на коммунальные услуги, утвержденных в установленном порядке.

Напомним, Губернатор Псковской области Андрей Турчак взял вопрос тарифообразования в Псковской области под свой контроль. В целях контроля за соблюдением органами местного самоуправления установленных предельных индексов Госкомитет по тарифам и энергетике проводит мониторинг ситуации. Наблюдения за январь 2012 года показали, что с начала этого года плата граждан за коммунальные услуги не выросла. В Великолукском и Палкинском районах наблюдается снижение размера платы за счет уменьшения тарифа на тепловую энергию в связи с переводом местных котельных на газ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.