Псковские депутаты обратятся в МВД с просьбой увеличить число участковых полиции

Опубликовано: 22 февраля 2012 г. в 16:41 0 0Нет комментариев0

Псковское областное Собрание намерено обратиться в МВД России с просьбой пересмотреть норматив численности участковых полиции для региона в сторону увеличения. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, такое решение принято по итогам голосования на сессии Псковского областного Собрания 22 февраля.

Председатель комитета по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению Михаил Гавунас сообщил, что комитет предлагает поддержать обращение в МВД. Председатель Собрания Александр Котов напомнил, что на "парламентском часе" сессии 26 января депутаты высказались за подобную инициативу.

Тогда же начальник УМВД России по Псковской области генерал полиции Борис Говорун пояснил депутатам, что в результате реформы МВД в регионе остро ощущается нехватка участковых.

До реформы насчитывалось 300 участковых вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних, после их осталось 172. По словам Бориса Говоруна, с нынешним количеством участковых охрану правопорядка невозможно обеспечить должным образом.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.