Молодёжный парламент Псковской области «попал под сокращение»

Опубликовано: 22 февраля 2012 г. в 16:41 1 0Нет комментариев0

Депутаты регионального парламента рассмотрели и приняли за основу Положении о Молодежном парламенте при Псковском областном Собрании депутатов. Об этом корреспондент Псковского агентства информации передаёт с сессии ПОС, состоявшейся 22 февраля.

Докладчица – депутат Елена Бибикова – пояснила, что при подготовке документа за основу было взято Положение о молодёжном парламенте прошлого созыва, но в него внесли существенные изменения.

В частности, численность Молодёжного парламента предлагается сократить с 44 до 25 человек. Меняется и порядок формирования этого органа. Формироваться он будет пропорционально численности партийных фракций в Псковском областном Собрании. Устанавливается и новый возрастной ценз для молодых парламентариев – им должно быть от 18 до 35.

Е. Бибикова отметила, что в процессе подготовки документа предложений от депутатов не поступало, но вот при рассмотрении его на заседания комитетов было выдвинуто много инициатив. Поэтому она предложила пока принять Положение за основу, а потом его доработать. Коллеги по Собранию её поддержали.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.