Отделение для дошкольников открыли в Новоржевском районе

Опубликовано: 24 февраля 2012 г. в 12:31 1 0Нет комментариев0

Дошкольное отделение на базе Выборской средней общеобразовательной школы открыли после ремонта 24 февраля. В торжественном мероприятии по случаю открытия приняла участие заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

На праздничной школьной линейке В. Емельянова обратилась с поздравлениями к коллективу образовательного учреждения, к родителям и детям. "Обновление Выборской школы стало одним из приоритетов программы 2011 года по развитию системы дошкольного образования Псковской области", - отметила она.

На ремонтные работы в выборском дошкольном отделении в 2011 году из средств областного бюджета было выделено 1,5 млн рублей; мебель и оборудование закуплены на сумму более 200 тыс. рублей.

На новоселье Вера Емельянова передала директору школы подарок от администрации области — сертификат на приобретение плазменного телевизора.

Гостей праздника также поздравили глава Новоржевского района Михаил Пашков, специалисты администрации района, представители Выборской волости.

В ответном слове родители дошколят поблагодарили руководство региона и администрацию района за заботу об их детях, за комфортную дошкольную группу, новые игрушки и игровые уголки.

После церемонии перерезания символической ленточки замгубернатора, представители районной администрации, родители и дети обошли новое дошкольное отделение, осмотрели отремонтированные помещения.

Добавим, что дошкольная группа рассчитана на 15 человек, сейчас в неё ходят 13 детей от 3 до 7 лет. Всего по программе развития дошкольного образования 2011 года при участии бюджетов всех уровней в Псковской области появилось дополнительно около одно тысячи детсадовских мест. Благодаря этому в десяти муниципальных образованиях области очередь в детские сады ликвидирована полностью. Как заявлял ранее губернатор Андрей Турчак, в Пскове этот вопрос будет закрыт к концу 2013 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.