Псковский лыжник выиграл «золото» на Чемпионате мира в Турции

Опубликовано: 27 февраля 2012 г. в 9:37 3 0Нет комментариев0

26 февраля на Чемпионате мира по лыжным гонкам среди юниоров в турецком местечке Урзум представитель псковской школы лыжного спорта Дмитрий Ростовцев завоевал золотую медаль в составе команды в эстафетной гонке 4 х 5 км. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил заслуженный тренер РФ Павел Мищенков.

Дмитрий Ростовцев родился в 1993году. Ранее выступал за столичный регион, но последнее время тренируется на базе спортивно-оздоровительного центра "Юность" в Островском районе и на международных соревнованиях выступает за Псковскую область.

П. Мищенков отметил, что "золото" Д. Ростовцева является первой победой псковского спортсмена в эстафетной гонке на молодёжном Чемпионате мире после многолетнего перерыва. 16 лет назад такой же победы добился, будучи ещё юным лыжником, олимпийский чемпион Михаил Иванов.

Напомним, что молодёжная сборная России на Чемпионате мира по лыжным гонкам среди юниоров выступала в составе: Артём Мальцев (Нижегородская область), Ермил Вокуев (Республика Коми), Дмитрий Ростовцев (Псковская область), Сергей Устюгов (ХМАО). С первого этапа Артём Мальцев (Нижегородская область) и итальянский гонщик оторвались на 5 секунд, на втором этапе Ермил Вокуев из Республики Коми сумел оторваться на 8 секунд от преследователей, на третьем этапе Дмитрий Ростовцев (Псковская область) увеличил отрыв до 20 секунд, а на четвёртом этапе Сергей Устюгов (ХМАО) удвоил отрыв до 44 секунд. Второе место на соревнованиях заняли представители Казахстана, третье место у норвежских лыжников.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.