Двое нуждающихся псковичей получили жильё благодаря совместным усилиям администраций Псковской области и Пскова

Опубликовано: 29 февраля 2012 г. в 11:49 1 0Нет комментариев0

Совместными усилиями администрации Псковской области и города Пскова решен жилищных вопрос двух нуждающихся псковичей — Ивана Ананьева и Нелли Боровой. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в администрации региона.

Иван Ананьев несколько лет назад после смерти родных переехал с Украины в родную Псковскую область. Принадлежавший ему дом обветшал, в нем стало невозможно жить, но другого жилья у пожилого человека нет. Как малолетний узник он был признан нуждающимся в улучшении жилищных условий и включен в сводный список. До подхода очереди администрация Пскова предоставит Ивану Ананьеву на условиях коммерческого найма однокомнатную квартиру по улице Рокоссовского.

По жилищному вопросу Нелли Боровой в приемную Президента РФ в Пскове обращалась ее мать Мира Урусова. Женщину принял первый заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников. Заявительница рассказала, что суд обязал администрацию города Пскова предоставить ее дочери, инвалиду 2-й группы, благоустроенное жилое помещение на условиях социального найма, но предложенная городом однокомнатная квартира ее не удовлетворила, так как дочери удобнее жить в районе Запсковье.

Во время личного приема первый заместитель главы региона Сергей Перников поручил главе администрации Пскова Петру Слепченко рассмотреть совместно с Мирой Урусовой несколько вариантов жилья в желаемом районе, а также пригласил представителя Псковского регионального отделения Ассоциации юристов России Татьяну Сизых на безвозмездной основе оказать юридическую помощь обратившейся женщине. По итогам совместной работы Нелли Боровой найдена однокомнатная квартира по улице Труда.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.