Статус особой экономической зоны Моглино может получить уже в I полугодии. 2012 г.ода

Опубликовано: 3 марта 2012 г. в 16:33 2 0Нет комментариев0

Получить статус особой экономической зоны "Моглино" сможет уже в первом полугодии 2012 года. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона, такое решение принято на этой неделе в ходе рабочего визита делегации Министерства экономического развития РФ в Республику Сингапур. В состав делегации вошёл первый заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников. Возглавил её замминистра Олег Савельев.

В рамках поездки прошли переговоры с руководством компании Jurong International, которую предполагается привлечь к управлению создаваемой особой экономической зоной промышленно-производтсвенного типа "Моглино" в Псковской области. Привлечение иностранной компании с мировым именем к управлению особой экономической зоной является уникальным случаем в российской практике.

Стороны договорились о структуре управления "Моглино". Так, компания Jurong будет заниматься вопросами оперативного управления, привлечением инвесторов, подготовкой кадров. В течение марта будет подготовлена необходимая нормативно-правовая документация, её согласование и подписание пройдёт в апреле. В апреле-мае текущего года ожидается подписание постановления Правительства РФ о создании особой экономической зоны "Моглино". В 2012 году также начнется инженерная подготовка участка.

Напомним, что с момента формирования новой промышленной зоны администрация Псковской области проводит переговоры о признании "Моглино" особой экономической зоной. Индустриальный парк Моглино разместится в восьми километрах от Пскова на площади 215 га. На его территории планируется развитие высокотехнологичных секторов промышленности: производство оборудования и электротехники. На территории парка будет создано более четырёх тысяч рабочих мест. Реализация проекта позволит увеличить промышленное производство в регионе в 1,5 раза.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.