• Фото: Псковская Лента Новостей

    Луки-менеджер

    18 марта 2012 г. в 23:08
    51
    Факт того, что Николай Козловский на минувшей неделе был выбран главой Великих Лук без особых проблем, особого удивления не вызвал. Все-таки «Единая Россия» по результатам мартовских выборов получила в Великолукской Думе увесистый контрольный пакет,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Танцевальная группа «Jumping Crew» из Опочки отметила 10-летие

    18 марта 2012 г. в 22:42
    4
    17 марта в Опочке прошло мероприятие, посвященное 10-летию танцевальной группы «Jumping Crew» (направление — брэйк-данс). Как стало известно Псковской Ленте Новостей от организаторов юбилейного вечера, в рамках программы прошло 16 батлов, судил…
  • Суд удовлетворил требования о включении в спецстаж периода работы педагогом-организатором

    18 марта 2012 г. в 19:08
    30
    Суд удовлетворил требования о включении в специальный стаж периода работы в должности педагога-организатора. Как сообщили ЦДИ в Псковском областном совете профсоюзов, 12 марта Псковским городским судом было рассмотрено гражданское дело по исковому…
  • Акция дня в Пскове: маникюр за полцены

    18 марта 2012 г. в 17:33
    1
    Красивые ногти за 100 рублей вместо 220 — воспользуйтесь скидкой, чтобы придать рукам ухоженный вид. Само слово маникюр произошло от латинского «manus» — рука и «cure» — уход. Поэтому маникюр – это не только и не столько окрашивание ногтей. Прежде…
  • Дипломы за альбом «Александру Сергеевичу хорошо! » прибыли в Пушкинский Заповедник

    18 марта 2012 г. в 17:32
    8
    В Государственный музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское» вчера прибыли два специальных диплома победителя VIII Всероссийского конкурса региональной и краеведческой литературы «Малая родина» на ВВЦ (бывшая ВДНХ). Наград удостоен альбом живописи…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В августе на стадионе "Экспресс" пройдут зональные соревнования по футболу

    18 марта 2012 г. в 17:32
    8
    Предложен к обсуждению календарь детско-юношеских соревнований на 2012 год, которые пройдут под эгидой МРО «Северо-Запад».
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Чехии устроят трехдневное празднование в честь открытия сезона на курорте Карловы Вары

    18 марта 2012 г. в 17:24
    1
    Открытие сезона на популярном чешском курорте Карловы Вары состоится 5 мая. По этому случаю в городе готовится празднование, которое продлится три дня, сообщает travel. ru. В программе мероприятий — выступления Карловарского симфонического оркестра…
  • Россияне выбрали автомобили мечты

    18 марта 2012 г. в 16:51
    5
    Российские интернет-пользователи выбрали лучшие автомобили. 2011 г.ода с точки зрения соотношения «цена-качество». В конкурсе «Лучшее авто по версии Рунета», который проводился порталом Auto. Mail. ru, принимали участие модели, находившиеся в…
  • Бытовая техника: «Эльдорадо»

    18 марта 2012 г. в 15:59
    26
    Покупателям предлагают сдать старую бытовую технику и электронику и получить скидку на покупку. Скидка на новую покупку в зависимости от категории составляет до 10 тысяч рублей или. 20% от стоимости новой покупки. Срок действия: до 29 апреля. Адрес:…
  • С лета заявление на материнский капитал можно будет подать через интернет

    18 марта 2012 г. в 15:03
    1
    Министерство юстиции зарегистрировала приказ Минздравсоцразвития, которым утверждены новые правила подачи заявления и выдачи государственного сертификата на материнский капитал, сообщает «Российская газета». В соответствии с этими правилами…
  • Рига будет привлекать туристов местной кухней

    18 марта 2012 г. в 14:32
    0
    Туристический офис латвийской столицы разработал новую стратегию привлечения гостей. Уже сейчас каждый третий опрошенный турист называет причиной для следующего визита в Ригу кафе и рестораны города. Псковичи — не исключение. Теперь город будет…
  • Высшее образование сохраняет свои позиции — опрос ВЦИОМ

    18 марта 2012 г. в 14:23
    1
    Большинство россиян, как и прежде, считают, что их дети должны иметь законченное высшее образование (62%). Таковы результаты исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения о том, какой уровень образования россияне считают…
  • Две трети женщин хранят ненужные вещи

    18 марта 2012 г. в 14:17
    1
    Две трети женщин держат в шкафах множество одежды, которую они не носят. Как сообщает издание Medikforum. ru, таковы данные исследования, проведенного в Великобритании. Британские социологи отмечают, что восемь из десяти дам поступают именно так,…
  • В псковском клубе TIR пройдет фестиваль шведской электронной музыки SWElectronica

    18 марта 2012 г. в 14:04
    0
    23 марта в Пскове, в клубе TIR, пройдет ежегодный фестиваль шведской электронной музыки SWElectronica, сообщили ЦДИ в клубе. Фестиваль организован Генеральным консульством Швеции в Санкт-Петербурге, Советом Министров Северных Стран и компанией…
  • Обозначен пилотный проект будущего Института русского языка и культуры

    18 марта 2012 г. в 14:03
    0
    Участники круглого стола по перспективам и проблемам создания Института Русского языка и культуры силами Псковского государственного университета, Пушкинского Заповедника, факультета искусств и наук СПбГУ и ряда других учредителей договорились о…