Локнянские предприниматели пожаловались на администрацию района

Опубликовано: 22 марта 2012 г. в 17:04 8 0Нет комментариев0

Предприниматели из Локнянского района пожаловались на проблему во взаимоотношениях с местной администрацией. В поисках поддержки они пришли на приём к исполняющему полномочия губернатора Псковской области Сергею Перникову. Встреча с гражданами состоялась 22 марта в приёмной президента РФ в Пскове. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

К и. п. главы региона обратились бывший директор СПК "Дружба" Владимир Лесков и руководитель конкурсного кредитора ООО "Виктория Агро-Плюс" Виктория Гнедова. В. Лесков сообщил о существующем конфликте между ним и руководством района. По его словам, предприятие, которое он возглавлял, доведено до банкротства, конкурсный управляющий допускает существенные нарушения в работе.

Также заявители сообщили о давлении на ООО "Виктория Агро-Плюс", которым руководит В. Гнедова — гражданская жена В. Лескова. "Мы просим защитить наши права, просим сделать так, чтобы власть ограничилась своими полномочиями и дала нам спокойно работать", - сказала Виктория Гнедова.

Поскольку глава Локнянского района Сергей Янкин проигнорировал приглашение приехать на встречу, то давать комментарий по обращению предпринимателей пришлось его заместителю Ивану Онищенко. Он утверждает, что все высказанные обвинения в адрес местной власти не соответствуют действительности.

При этом начальник Главного государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и гостехнадзора Псковской области Николай Романов высказал диаметрально противоположную точку зрения, поддержав предприятие и его экс-руководителя.

Сергей Перников заверил, что разберётся в этом вопросе и рекомендовал локнянским предпринимателям защищать свои права в установленном законом порядке. Также он отметил, что ждёт от главы района письменного аргументированного объяснения его неявки на приём граждан.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.