90-летие отпраздновала псковская участница Сталинградской битвы Анна Чиж

Опубликовано: 22 марта 2012 г. в 17:59 7 0Нет комментариев0

21 марта ветеран Великой Отечественной войны, участница Сталинградской битвы Анна Сергеевна Чиж отметила 90-летие. С юбилеем её поздравил глава Пскова Иван Цецерский, сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе Псковской городской Думы.

Он отметил, что знает Анну Чиж уже более 20 лет и всегда ставит её в пример всем псковичам. Поздравляя именинницу, глава города отметил, что она принадлежит к плеяде настоящих героев, которым довелось пережить суровые годы Великой Отечественной войны, вынеся на своих плечах все тяготы военного времени. "Ваша неиссякаемая любовь к жизни, трудолюбие, вера в будущее давали и дают вам силы преодолеть любые невзгоды. Какими бы ни были жизненные обстоятельства, вы всегда остаетесь мудрой и женственной, верной своим убеждениям и долгу. Благодаря блестящей выдержке и самообладанию вам удалось выстоять даже в самый трудный период жизни страны, пережить военные годы", - сказал он.

Иван Цецерский поблагодарил ветерана за мудрые и добрые советы, которые она ему давала. "На протяжении всей моей депутатской деятельности вы помогали мне, поддерживали и активно участвовали в работе по благоустройству микрорайона. Спасибо вам за неравнодушие, чуткость и заботу. Желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, удачи, благополучия и долгих лет жизни. Пусть каждый новый день приносит только радость, счастье и приятные моменты!" - пожелал глава города. И вручил Анне Сергеевне букет цветов, приветственный адрес и подарок.

Анна Чиж рассказала главе города, что для неё очередной день рождения - дата, которую она очень ждала. "Приятно, когда приезжают близкие люди, приятно слышать искренние слова поздравления. Но мне вдвойне приятно, что вы, Иван Николаевич, несмотря на занятость, не забыли о моём празднике. Порадовало и то, что на юбилей приехал сын Михаил, который живёт в другом городе и не имеет возможности приезжать часто. В мой 90-летний юбилей вы устроили для меня самый настоящий праздник", - подчеркнула она.

Вместе с Анной Сергеевной и её родными Иван Цецерский посмотрел фотографии её близких, которые подарили на юбилей цифровую фоторамку. Иван Цецерский отметил, что он сдержал своё обещание - быть вместе с Анной Сергеевной в её юбилей и подчеркнул, что с удовольствием будет навещать ветерана не только в праздники, а, как и раньше, - в обычные дни. "Для меня вы являетесь совершенно особым человеком с уникальным жизнелюбием", - подчеркнул он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.