В Пскове будут судить жителя Приморья, обвиняемого в покушении на убийство своего внука

Опубликовано: 25 марта 2012 г. в 19:52 2 0Нет комментариев0

Следственным отделом по городу Псков Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летнего жителя Приморского края, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Об этом Псковскому агентству информации сообщили СК РФ СУ по Псковской области.

По версии следствия, 2 августа 2011 года мужчина вместе со своим знакомым в аэропорту Пулково встретил своего отца из Приморского края, с которым не виделся более десяти лет. После этого он повёз его к себе домой в Псков. Ещё во время следования гость выпил значительное количество спиртного, после чего стал высказывать недоумение в связи с отказом сына, а также водителя автомашины, составить ему компанию.

Не стал с ним также употреблять спиртное вернувшийся около полуночи домой внук. Внук обрадовался приезду дедушки и попытался его обнять. В это время злоумышленник, не стерпев возражений, окончательно разозлился и неожиданно для присутствующих схватил нож, которым два раза ударил внука. В результате причинил ему проникающее ножевое ранение грудной клетки и руки, которой он закрылся от второго удара. Поскольку нож от удара сломался и остался в руке потерпевшего, злоумышленник, продолжая свои действия, схватил вилку, которой вновь пытался нанести удар своему родственнику. В это время между находящимися в квартире мужчинами началась борьба, в ходе которой потерпевший спрятался от дедушки на улице. Остался жив он только благодаря квалифицированно оказанной медицинской помощи.

После передачи уголовного дела в СУ СКР по Псковской области совместно с сотрудниками органов внутренних дел незамедлительно установлено местонахождение скрывшегося от следствия злоумышленника в Приморском крае и произведено его задержание. На время следствия ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.