В штат комиссии по делам несовершеннолетних в Пскове добавят сотрудника

Опубликовано: 28 марта 2012 г. в 11:48 3 0Нет комментариев0

В штат комиссии по делам несовершеннолетних в Пскове могут добавить ещё одного сотрудника. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, участники комитета по труду и социальной политике Псковского областного собрания депутатов 5-го созыва приняли решение рекомендовать рассмотреть этот вопрос на сессии 29 марта.

Вопрос предполагает внесение изменений в статью 5 закона "О комиссиях по делам несовершеннолетних". Поправка касается определения численности несовершеннолетних. Если на сессии областного Собрания проголосуют за одобрение поправки, то вместо 20 тысяч на каждого специалиста комиссии в Пскове будет приходиться 16 тысяч молодых людей.

Изменения устранят замечания, которые отметил Уполномоченный по правам ребёнка при президенте РФ Павел Астахов во время своего визита в область в апреле прошлого года. Кроме того, численность городской комиссии поручил увеличить и губернатор Андрей Турчак.

В обязанности дополнительного сотрудника будет входить социальное сопровождение неблагополучных семей и подростков. На учёте в Пскове состоит 490 неблагополучных семей, 132 подростка.

Дополнительные расходы из областного бюджета на денежное содержание ведущего специалиста комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав составят 223 тысячи 471 рубль.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.