Псковские пограничники обнаружили канал незаконной миграции египтян

Опубликовано: 28 марта 2012 г. в 11:54 6 0Нет комментариев0

Специальная операция "Запад-2012" проходит на границе России, Латвии и Эстонии. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе пограничного Управления ФСБ РФ по Псковской области, пограничникам трёх стран удалось задержать 56 нарушителей госграницы, 171 нарушителя пограничного режима, шесть человек не пропустили через границу из-за неправильно оформленных документов. Кроме того, обнаружены 33 незаконных мигранта из Алжира, Вьетнама, Египта, Грузии и Ганы. Возбуждено 30 уголовных и административных дел, наложено 22 штрафа на сумму в 19 тысяч рублей.

"Пограничные ведомства России и сопредельных государств давно объединяют усилия по противодействию незаконной миграции. Совместными действиями сотрудников пограничного управления ФСБ и Латвийской Республики удалось закрыть канал незаконной миграции граждан Египта", - рассказали в пресс-службе.

Организаторами канала являлись двое жителей Латвии арабского происхождения, которые незаконно переправляли своих земляков в Германию и Францию. В результате спецоперации двух пограничных ведомств организаторы противоправной деятельности и нелегалы были задержаны в Риге. Возбуждено уголовное дело, преступники заключены под стражу.

В Пыталово в результате совместных с пограничниками Латвии задержаны два гражданина Алжира. По данному факту следственный отдел УФСБ возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение границы, совершенное по предварительному сговору). На основании материалов задержания проводятся мероприятия по розыску организатора.

Совместно с латвийской стороной в Пыталовском районе пресечена попытка незаконной миграции из России в Латвию. Трое нелегалов из Алжира намеревались обойти пункта пропуска, но российские пограничники сумели обнаружить их и взять под наблюдение. После передачи информации в отношении обнаруженных лиц, латвийской стороне, нарушители были задержаны.

В Печорском районе совместно с эстонскими пограничниками пресечена попытка незаконной миграции пяти граждан Вьетнама, которые намеревались перейти государственную границу.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.