В Псковской области ежегодно исчезают 190 детей

Опубликовано: 28 марта 2012 г. в 16:06 1 0Нет комментариев0

В Псковской области ежегодно исчезают 190 детей. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом 28 марта на заседании круглого стола сообщил Уполномоченный по правам ребёнка в Псковской области Дмитрий Шахов.

Частые случаи самовольного ухода из социальных учреждений зафиксированы в Красногородской школе-интернате. Причины этого Дмитрий Шахов видит в недостаточном внимании сотрудников, слабой работе психологов и профилактических служб. "Немаловажен и психологический настрой самого ребенка, который испытывает тягу к родителям, лишённых родительских прав", - подчеркнул Уполномоченный по правам ребёнка. Он рассказал, что из дома и интернатных учреждений бегут дети "от мала до велика".

Дмитрий Шахов уточнил, что 70% исчезнувших детей — это подростки, которые покидают так называемые благополучные семьи. Из семьи ежегодно уходят порядка 120 детей. Причина этого чаще всего, по его мнению, кроется в недостатке любви, но есть и случаи фантазёрства, когда дети стремятся путешествовать, поэтому покидают дома.

Начальник отдела по борьбе с преступлениями против личности Управления уголовного розыска УМВД РФ по Псковской области Анатолий Павлов отметил, что в 2011 году было открыто 129 дел по розыску детей, но все исчезнувшие обнаружены.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.