В деле о похищении великолукских школьников был равнодушный свидетель

Опубликовано: 28 марта 2012 г. в 16:39 29 0Нет комментариев0

В деле о похищении великолукских школьников Валентины Корик и Павла Матросова был равнодушный свидетель. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом 28 марта на пресс-конференции сообщил начальник отдела по борьбе с преступлениями против личности Управления уголовного розыска УМВД РФ по Псковской области Анатолий Павлов.

Напомним, что дети пропали 29 января 2007 года в городе Великие Луки. В последний раз их видели в этот день около 13:00 во дворах домов №15 и №17 по улице Карла Либкнехта (Великие Луки) с неизвестным мужчиной. Установлено, что он подошёл к группе детей и предложил школьникам сняться в фильме. Павел Матросов и Валентина Корик согласились и ушли с "режиссёром". С тех пор детей никто не видел.

По его словам, один пожилой великолучанин слышал, как детей приглашали сняться в кино. Несмотря на то, что этот разговор показался ему странным, он не обратился в правоохранительные органы и не остановил преступника. "Вот почему в таких ситуациях очень важна бдительность взрослых", - подчеркнул Анатолий Павлов.

Он заверил, что разыскные мероприятия по этому делу бессрочные. "Мы всё ещё собираем информацию, мероприятия будут проводиться до тех пор, пока не будет найден виновный", - заметил он.

Анатолий Павлов также рассказал, что дети были объявлены в международный розыск, проводились беспрецедентные поисковые мероприятия, обследовался весь жилой комплекс, все коммуникации, водоёмы Великих Лук, но эти действия положительных результатов не принесли. Следователи даже выезжали в сопредельные государства, но не узнали там ничего нового.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.