Поиск пропавших 5 лет назад великолукских школьников продолжается и в настоящее время

Опубликовано: 28 марта 2012 г. в 16:33 17 0Нет комментариев0

Поиск великолукских школьников, пропавших 5 лет назад, продолжается и в настоящее время. Об этом сегодня в ходе круглого стола, посвященного проблеме исчезновения детей, заявил руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области Андрей Калинин, передает Псковская Лента Новостей.

«В рамках этого дела проводились беспрецедентные поисковые мероприятия, подключался Интерпол. Но, к сожалению, никаких положительных результатов все мероприятия не дали», - сообщил он, добавив, что дело и сейчас находится в производстве.

«На причастность проверяются все лица, попадающие в поле зрения правоохранительных органов в связи с совершением противоправных действии в отношении детей, в первую очередь, на сексуальной почве», - продолжил Андрей Калинин. «Эти мероприятия бессрочные, мы продолжаем работать и на любую информацию реагируем немедленно», - поддержал коллегу начальник отдела по борьбе с преступлениями против личности Управления уголовного розыска УМВД России по Псковской области Анатолий Павлов.

Напомним, что 29 января в 13.00 на ул. Карла Либкнехта в Великих Луках неизвестный мужчина в возрасте 35-40 лет подошел к группе учащихся 4-го класса великолукской школы № 9, представился кинорежиссером приключенческого фильма про космос и предложил сняться в кино. В результате «режиссер» увел с собой двоих детей, 1996 года рождения: Валентину Евгеньевну Корик и Павла Анатольевича Матросова.

«Этот диалог слышал пожилой великолучанин, и разговор показался ему странным. Но, к сожалению, он не вмешался в происходящее и не проинформировал правоохранительные органы», - добавил Андрей Калинин и в заключение призвал всех быть более бдительными. «Чужих детей не бывает», - подчеркнул он.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.