Штат аппарата Псковского облсобрания увеличила на 6 единиц

Опубликовано: 29 марта 2012 г. в 14:09 1 0Нет комментариев0

Штат аппарата Псковского областного Собрания увеличили на 6 единиц, теперь там будет работать 31 человек. Такое решение было принято на сессии регионального парламента 29 марта, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Несмотря на то, что накануне комитеты рассмотрели этот вопрос и рекомендовали его принять на сессии, на заседании он вызвал бурную дискуссию. Так, Сергей Макарченко сообщил, что фракция ЛДПР будет голосовать против увеличения штатной численность аппарата, поскольку это потребует дополнительных расходов. Анатолий Копосов от имени коммунистов заявил, что они поддержат увеличение штата. "Областное собрание - это самостоятельный орган, а не придаток администрации области. Мы в четвёртом созыве, вероятно, не поняли, кто мы есть, и поэтому сократили аппарата, передав часть функций администрации области. Мы за то, чтобы областное Собрание было самостоятельным органом власти", - подчеркнул он.

"Пока мы будем голосовать так, как хочет администрация, мы не перестанем быть придатком администрации области. А будет аппарат больше или нет – значения не имеет", - парировал С. Макарченко.

Тогда Анатолий Копосов обратился к истории и напомнил, что в первых созывах регионального парламента штат аппарата был в три раза больше, чем предлагается его утвердить сейчас, а депутатов тогда было в два раза меньше.

От фракции "Справедливая Россия" выступила Наталья Тудакова, которая отметила, что депутаты-справедливороссы выступают за усиление информационного сопровождения деятельности парламентариев. А депутат от "Яблока" Лев Шлосберг высказал мнение, что увеличение штатной численность аппарата без изменения его структуры смысла не имеет.

В итоге тридцатью двумя голосами "за" документ был принят.

Также депутаты рассмотрели вопрос о штатной численность Счётной палаты Псковской области на одну единицу. Председатель комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Борис Полозов сообщил, что его комитет рассмотрел вопрос, но решения по нему не принял, потому что никто из представителей администрации региона не дал никаких пояснений по этому законопроекту. Однако, по его словам, сегодня от областной администрации поступил документ, который свидетельствует о том, что увеличение штатной численности палаты согласованы с региональной властью. В результате 30 депутатов проголосовали "за".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.