Студентов псковских вузов приглашают поучаствовать в Первенстве по армспорту

Опубликовано: 4 апреля 2012 г. в 11:03 0 0Нет комментариев0

24 апреля в Пскове пройдёт Первенство вузов по армрестлингу. Как сообщили Псковскому агентству информации в спортивном клубе "Ковчег", соревнования состоятся в актовом зале филологического факультета ПсковГУ, расположенного по адресу: Псков, ул. Некрасова, 24.

Состязания проходят с целью повышения спортивного мастерства, выявления сильнейших спортсменов и команд среди студентов, популяризации армспорта среди учащихся, пропаганды трезвого образа жизни, отказа от употребления алкоголя, табака и других наркотиков.

К участию в соревнованиях допускаются студенты, имеющие паспорт, допуск врача, спортивную форму, прошедшие мандатную комиссию, взвешивание и жеребьёвку. Турнир проводится в личном зачёте в положении стоя левой и правой рукой, по действующим правилам с выбыванием после двух поражений.

Команда формируется из 6 человек (4 мужчины и 2 девушки) по одному в каждой весовой категории. При отсутствии в команде участника в какой-либо категории допускается "спарка" (два участника от команды в одной весовой категории). Общее число участников от учебного заведения не ограничено. Предварительные заявки подаются до 23 апреля по телефону: 8-906-222-60-21.

Результат выступления в командном первенстве определяется по шести лучшим результатам участников, указанных в командной заявке. В случае равенства очков победительницей признаётся та, команда, у которой больше первых мест.

24 апреля с 15:00 до 16:00 пройдёт регистрация, взвешивание и жеребьёвка участников, а в 16:30 - начало соревнований.

Победители и призёры в весовых категориях получат грамоты и медали Комитета по физической культуре, спорту и делам молодёжи администрации Пскова, а также кубок Федерации армспорта Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.