Заключенные с тяжкой формой туберкулеза в Крюках отказываются от лечения

Опубликовано: 9 апреля 2012 г. в 16:14 4 0Нет комментариев0

Заключенные исправительной колонии в Крюках (Островский район), имеющие тяжелую форму заболевания туберкулезом, зачастую отказываются от лечения. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской области сообщил председатель Псковского Красного Креста Петр Василевский.

«Проблемы в медобслуживании заключенных есть и главная из них - это недоукомплектованность штата медсотрудников», - отметил П. Василевский.

«У нас много претензий и к самим заключенным, которые больны туберкулезом, но не хотят лечиться. Нужно четко понимать, что этот человек выйдет на волю и будет распространять болезнь. Получается, соблюдая права человека, мы не заставляем его принимать необходимые препараты, которые ему полагаются бесплатно по закону», - рассказал председатель псковского Красного Креста.

Также он отметил, что медперсонал мест отбывания наказаний должны проводить более качественную информационную работу с заключенными, так как большое количество жалоб так или иначе связана именно с этим моментом.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.