Монтаж и приемка оборудования сети цифрового телевидения в 7 районах Псковской области завершится в мае

Опубликовано: 10 апреля 2012 г. в 18:04 1 0Нет комментариев0

Монтаж и приемка оборудования сети цифрового телевидения в первых семи районах Псковской области завершится в мае. Как сообщил Псковской Ленте Новостей директор Псковского областного радиотелевизионного передающего центра (ОРТПЦ) Александр Лаптиев, на данный момент закончены монтажные работы на станциях Глубокое (Опочецкий район) и в Дедовичах.

Сейчас ведутся монтажные работы в Трутнево (Гдовский район), в Великих Луках и Новосокольниках. В дальнейшем монтаж будет произведен на станциях в Стругах Красных и Новоржеве. Пусконаладочными работами будут заниматься представители завода-изготовителя телевизионных цифровых передатчиков.

График приемки сейчас составляется. По словам Александр Лаптиева, скорее всего, официальный запуск цифрового телевидения состоится в мае. В тестовом режиме, возможно, оно начнет работу в конце апреля.

Александр Лаптиев отметил, что поступают жалобы в связи с отключением телевидения и радио во время монтажных работ. Однако это вынужденная и временная мера. Директор псковского ОТРПЦ пояснил, что монтажники не могут работать под излучением.

Александр Лаптиев также рассказал, что аналоговое радио продолжит свою работу и после. Аналоговое телевидение в Псковской области планируется выключить в 2015 году при условии охвата 98% территории региона цифровым телевидением.

«Про выключение радио вообще разговора не идет. Оно как транслировалось, так и будет транслироваться. Для радио есть другая программа цифровизации для передатчиков, которые работают в средневолновом и длинноволновом диапазоне. Их тоже будут переводить на цифровой режим. К Псковской области это не относится это, у нас нет подобных передатчиков», - добавил директор псковского ОРТПЦ.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.