Сотрудников радиотелевизионного передающего центра поздравили в Пскове

Опубликовано: 5 мая 2012 г. в 13:57 4 0Нет комментариев0

4 мая в Псковском областном радиотелевизионном передающем центре прошло торжественное собрание, посвящённое Дню радио. В нём приняли участие представители областной, городской власти и руководители отрасли радиовещания. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковской гордумы.

Поздравить сотрудников псковского филиала пришли председатель Комитета по регламенту и депутатской этике ПГД Виктор Дуля, заместитель главы администрации Пскова Сергей Сирый, председатель Госкомитета области по транспорту и связи Игорь Сильченков, а также представители профессионального союза работников связи.

Традиционно с докладом о работе радиотелевизионного передающего центра выступил директор псковского филиала Александр Лаптиев. Он рассказал, что сотрудники его подразделения проделали большую работу по внедрению нового формата цифрового телевещания. Руководитель также подчеркнул, что на первый взгляд работа сотрудников кажется рутинной, но именно благодаря ей в дома жителей Псковской области поступают телевизионные и радиосигналы.

От имени главы Пскова и депутатов гордумы сотрудников центра поздравил председатель Виктор Дуля. Он отметил, что появление радиосвязи совершенно изменило мир, и это стало неотъемлемой частью нашей жизни, символом цивилизации и прогресса. "Сегодня радио и телевидение, мобильная связь и Интернет прочно связали страны и континенты, сформировали огромное информационное и культурное пространство, которое обновляется ежедневно. Современные системы связи стали результатом большого труда многих поколений учёных, инженеров, техников, работников телевидения и радиовещания", - сказал он.

В. Дуля подчеркнул, что псковичи благодарны сотрудникам радиотелевизионного передающего центра. "Ежедневно выходя в эфир и обеспечивая бесперебойную связь, вы вносите огромный вклад в развитие деловых контактов, информирование псковичей о происходящих событиях, общение между людьми. Благодарю вас за высокий профессионализм и ответственность, творческий подход к работе! В этот день я желаю всем здоровья, творческих успехов, и чтобы в эфире никогда не было никаких помех", - отметил он. Виктор Дуля вручил директору центра Александру Лаптиеву приветственный адрес главы города, а также наградил почётными грамотами с денежным вознаграждением некоторых сотрудников коллектива.

Кроме того, на торжественном собрании были вручены награды от администрации Псковской области, отраслевые ведомственные награды и грамоты от администрации города, руководства центра и профсоюзной организации.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.