В Дедовичах полицейский снял на видео кражу из магазина и задержал воришку

Опубликовано: 10 апреля 2012 г. в 18:14 2 0Нет комментариев0

Пресс-релиз пресс-службы УМД России по Псковской области.

В Дедовичах инспектор ДПС и его напарник из вневедомственной охраны задержали мужчину, который украл из магазина деньги. События развивались следующим образом. Около часа ночи 9 апреля наряд полиции в составе инспектора ДПС ГИБДД МОМВД "Дедовичский" лейтенанта полиции А. Н. Бочарова и сотрудника вневедомственной охраны прапорщика полиции С. Ю. Кузмичева в профилактических целях подъехали на служебной автомашине к магазину на улице Коммунаров. В посёлке территория возле этой круглосуточной торговой точки была известна как место "весёлое". Здесь собирались шумные компании, доходило иногда и до пьяных драк.

На этот раз тут было все спокойно, но на всякий случай лейтенант Бочаров решил заглянуть в магазин. Через окно он вдруг увидел, как в помещении неизвестный мужчина достаёт деньги из кассового аппарата. Полицейский предусмотрительно снял всё происходящее в режиме видео на свой мобильный телефон. А когда довольный воришка с добычей вышел на улицу, стражи порядка его и задержали. Гражданин был доставлен в местный отдел полиции.

Как вскоре выяснилось, задержанным оказался ранее судимый 41-летний местный житель. Он признался, что зашёл в магазин, чтобы раздобыть денег. Продавцом здесь работала его хорошая знакомая. Злоумышленник знал, что женщина неравнодушна к спиртному, и предложил ей отпраздновать встречу. Когда они уже прилично выпили, и представительница прекрасного пола задремала, коварный кавалер беспрепятственно выгреб из кассового аппарата всю наличность. А её здесь набралось всего-то 4 тысячи рублей. Теперь за такие "шалости" жителю райцентра придётся отвечать по закону.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 1 УК РФ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.