От улицы Юбилейной до посёлка Моглино продолжалась погоня со стрельбой за пьяным водителем

Опубликовано: 10 апреля 2012 г. в 18:15 3 0Нет комментариев0

Пресс-релиз ГИБДД полиции УМВД по городу Пскову.

10.04.2012 года около 00 часов 50 минут во время несения службы на патрульной автомашине старшим инспектором взвода ДПС № 3 отдельной роты ДПС ГИБДД полиции УМВД России по городу Пскову старшим лейтенантом полиции А. А. Титовым и инспектором взвода ДПС № 2 отдельной роты ДПС ГИБДД полиции УМВД России по городу Пскову старшим лейтенантом полиции В. В. Ефимовым на пересечении Рижского проспекта с улицей Юбилейной была предпринята попытка остановки автомашины ВАЗ-2109 вишневого цвета, на которой отсутствовал передний государственный регистрационный знак. Данная автомашина двигалась на большой скорости.

Инспекторами ДПС было незамедлительно организовано преследование автомашины ВАЗ-2109 на патрульной автомашине, при этом с помощью громкоговорящей связи и включенными проблесковыми маячками синего и красного цвета требовали остановиться. Водитель а/м ВАЗ-2109 игнорировал неоднократные требования инспекторов ДПС об остановке транспортного средства и, увеличивая скорость, двигался по улице Юбилейной, Рижскому проспекту. Продолжая движение по Рижскому проспекту, на повороте к посёлку Родина инспекторы ДПС приняли решение о применении табельного оружия для остановки транспортного средства путём его повреждения, так как водитель а/м ВАЗ-2109 создавал реальную угрозу жизни и здоровья другим участникам дорожного движения.

Инспектор ДПС В. В. Ефимов из пистолета Макарова сделал 1 предупредительный выстрел в воздух и 1 прицельный выстрел по колесу автомашины. Однако водитель а/м ВАЗ-2109 не остановился. Инспекторы ДПС продолжили преследование данной а/м и примерно в 5 километрах от посёлка Моглино Псковского района им удалось задержать а/м ВАЗ-2109. Водителем автомашины оказался молодой человек 23 лет, житель города Пскова. Находился за рулем с признаками алкогольного опьянения. В отношении водителя был составлен протокол об административном правонарушении по статье 12.26 части 1 КоАП РФ (невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения). Водительский стаж молодого человека — с 2008 года. Административный материал по части 1 статьи 12 26 КоАП РФ направлен в мировой суд города Пскова для рассмотрения дела об административном правонарушении. Автомашина ВАЗ-2109 была задержана и помещена на спецстоянку.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.