Скончался бывший председатель псковского облизбиркома Геннадий Судаков

Опубликовано: 16 апреля 2012 г. в 12:07 0 0Нет комментариев0

Скончался бывший председатель избирательной комиссии Псковской области Геннадий Судаков, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

Администрация Псковской области, Псковское областное Собрание депутатов, избирательная комиссия Псковской области выражают соболезнование родным и близким Геннадия Васильевича Судакова в связи с его скоропостижной кончиной.

Вся трудовая деятельность Геннадия Судакова с 1967 года прошла на Псковской земле. Начав свой трудовой путь фрезеровщиком завода «Псковхимлегмаш», он стал начальником инструментального цеха завода «ТЭСО», а затем секретарем парткома Псковского завода «ТЭСО».

С 1987 г. Геннадий Васильевич замещал должности в органах государственной власти Псковской области. Возглавлял организационный отдел Псковского горкома КПСС, был заведующим отделом по работе Совета Президиума Псковского городского Совета народных депутатов.

С 1992 г. Судаков замещал должности управляющего делами администрации области, председателя комитета государственной службы и региональной политики.

В период с 1996 г. по 2003 г. работал на выборных должностях в Избирательной комиссии Псковской области.

«Геннадий Васильевич обладал незаурядными профессиональными и человеческими качествами. Высокая компетентность, принципиальность, требовательность и ответственность обусловили его непререкаемый авторитет среди коллег. Его любили и уважали за душевную щедрость, доброту, порядочность. Он умел выслушать и помочь в трудной ситуации, дать полезный совет. Всю свою жизнь Геннадий Васильевич верно служил обществу и стране, показывая пример высокой гражданской ответственности и долга. Его кончина – невосполнимая потеря для всех, кто знал и ценил этого замечательного человека.

Мы разделяем боль родных и коллег от потери близкого человека. Светлая память о Геннадии Васильевиче навсегда останется в сердцах людей, которым посчастливилось работать и общаться с ним», - отмечается в тексте соболезнования.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.