Три тонны бельгийского клея задержали в Псковской области

Опубликовано: 20 апреля 2012 г. в 13:09 2 0Нет комментариев0

Инспектор Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям выявил нарушения при ввозе на территорию Российской Федерации 3 тысяч 12 кг бельгийского желеобразного животного клея на основе технического желатина. Груз поступил на СВХ ЗАО "Элком-Терминал" в Псковской области из Бельгии.

Как сообщили Псковскому агентству информации специалисты отдела госветнадзора, при проверке предъявленных на груз документов выяснилось, что на продукцию отсутствует ветеринарный сертификат, подтверждающий безопасность продукции в ветеринарном отношении, и разрешение Россельхознадзора на ввоз груза в РФ. В связи с этим было принято решение поместить клей на изолированное хранение на СВХ ЗАО "Элком Терминал".

Владельцу груза выдано предписание о необходимости возврата товара в установленные сроки за пределы Российской Федерации.

По результатам проведенного карантинного фитосанитарного контроля подкарантинной продукции специалисты Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям запретили транзит 26,3 тонн торфа. Груз поступил в железнодорожный пункт пропуска "Посинь" из Литвы. При проведении документарной проверки инспекторы карантинного фитосанитарного контроля установили отсутствие фитосанитарного сертификата. Партия возвращена на сопредельную сторону.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.