До 1 мая псковские ветераны получат открытки с поздравлениями от губернатора и спикера

Опубликовано: 20 апреля 2012 г. в 13:10 11 0Нет комментариев0

20 апреля состоялось очередное заседание организационного комитета по подготовке и проведению Дня Победы. Его провёл начальник Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян. Собравшиеся обсудили детали подготовки культурной программы, осуществления социальных выплат ветеранам к празднику, а также решали вопросы медицинского обслуживания ветеранов-участников торжеств и обеспечения общественного порядка. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

На сегодня готова печатная продукция к празднику: поздравительные открытки, пригласительные на концерты и торжественные приёмы, афиши. Открытки с поздравлениями ветеранам с Днём Победы от губернатора Псковской области Андрея Турчака и председателя Псковского областного Собрания Александра Котова переданы в территориальные органы управления соцзащиты. До 1 мая открытки будут вручены ветеранам.

В связи с возможными изменениями погоды в дни основных торжеств 8-9 мая ветераны-участники будут обеспечены плащами-дождевиками. На заседании также были проработаны вопросы организации общественной безопасности во время праздника, доставки ветеранских делегаций к местам празднования, а также вопрос медицинского сопровождения пожилых людей. В частности, во время праздничных мероприятий в Пскове будет организовано дежурство бригад "скорой помощи".

Члены оргкомитета отметили, что в области продолжаются выплаты материальной помощи из областного бюджета в размере 5 тысяч рублей инвалидам и участникам войны, а также жителям блокадного Ленинграда. Работу проводит Главное государственное управление социальной защиты населения Псковской области.

Армен Мнацаканян также напомнил, что губернатор поручил главам районов обеспечить за счёт местных бюджетов единовременной денежной выплатой в размере одной тысячи рублей бывших узников фашистских лагерей, тружеников тыла, вдов ветеранов войны.

Кроме того, ранее сообщилось, что с 3 по 11 мая для ветеранов будет организован бесплатный проезд в городском общественном транспорте.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.