В новом доме на Герцена к середине июня поправят крышу

Опубликовано: 20 апреля 2012 г. в 13:04 1 0Нет комментариев0

В "совсем молоденьком" доме №8А по улице Герцена все 16 лет течёт крыша. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом 19 апреля в ходе личного приёма граждан рассказала главе администрации Пскова Петру Слепченко Евгения Савина.

Кровля дома, построенного в 1996 году, имеет двухуровневую конструкцию, жильцы так и не смогли определить, что стало причиной протечек, но за 16 лет последствия осадков добрались до первого этажа. Евгения Савина пожаловалась, что одна из комнат её квартиры за это время стала нежилой — домочадцев выселили грибок и плесень. Схожая ситуация этажом ниже.

Управляющая компания "Микрорайон №11" обещала отремонтировать крышу ещё до Нового года, но так и не взялась. В итоге ситуация настолько обострилась, что жильцы и УК разорвали свои отношения, и теперь горожане намерены требовать возврата средств, которые исправно перечисляли за капремонт.

"Обидно, дом новый, а крыша течёт. Сначала было небольшое пятно на потолке, а теперь даже фасад посыпался", - рассказала Евгения Савина и добавила, что состояние здания таково, что теперь ни одна управляющая компания не хочет им заниматься.

Пётр Слепченко пообещал посетительнице приёмной, что уже к 15 июня крышу отремонтируют. Объём работ предстоит небольшой, и расходы на проведение капремонта уже предусмотрены в городском бюджете.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.