Насущные проблемы детсадов Пскова начнут решать уже летом

Опубликовано: 24 апреля 2012 г. в 17:57 2 0Нет комментариев0

Насущные проблемы детских садов Пскова городские власти начнут решать с наступлением лета. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом на встрече с представителями общегородского родительского комитета и общественности сообщил глава администрации Пскова Пётр Слепченко.

Глава администрации напомнил, что в феврале на встрече с руководителями дошкольных образовательных учреждений города было озвучено решение о выделении каждому детсаду по 3 млн рублей на ремонт. "Параметры бюджета в этом году сложные, но не хотелось бы, чтобы обещания были голословными", - отметил Пётр Слепченко. Он рассказал, что уже ознакомился с перечнем потребностей и запросов дошкольных образовательных учреждений и согласился, что среди них есть насущные проблемы, которые необходимо решать в первую очередь.

Пётр Слепченко предложил общегородскому родительскому комитету составить список наиболее актуальных проблем. "С учётом напряжённого бюджета выбирать нужно самое насущное", - подчеркнул он.

Представители дошкольных учреждений отметили, что летом появляется единственная возможность заняться ремонтом зданий. При этом по нормативам при работах на кровле, пищеблоке и при ремонте коммунальных сетей присутствие детей недопустимо, поэтому сады приходится закрывать. Чтобы провести все необходимые работы и сохранить возможность посещения, руководители учреждений предложили временно перераспределять воспитанников из одного сада в другой.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.