В Псковской области ограничат площадь частных земельных участков

Опубликовано: 25 апреля 2012 г. в 18:18 2 0Нет комментариев0

Депутаты комитета по АПК и природопользованию Псковского областного Собрания рекомендовали принять в двух чтениях изменения в статью закона Псковской области «О предельных размерах земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность на территории Псковской области». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, законопроект предусматривает приведение областного законодательства в соответствие с федеральным.

«Раньше гражданам в собственность предоставляли 10 га земли. В настоящее время максимальный размер общей площади земельных участков, которые могут находиться одновременно на праве собственности у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, устанавливается в размере 0,5 га, которую региональные власти могут увеличить не более, чем в 5 раз», - пояснила представитель областного комитета по имущественным отношениям.

На основании этих норм комитетом подготовлены изменения, согласно которым предлагается ограничить максимальный размер общей площади земельных участков, которые могут находиться одновременно на праве собственности или ином праве у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство на территории Псковской области, площадью в 2,5 га.

Депутаты большинством голосов рекомендовали поддержать законопроект.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.