Международный конкурс гитаристов пройдет в Пскове

Опубликовано: 26 апреля 2012 г. в 14:56 4 0Нет комментариев0

Более 70 молодых гитаристов из различных регионов России и Белоруссии примут участие в фестивале-конкурсе «Гитара - соло, гитара - плюс». Как сообщила Псковской Ленте Новостей специалист по связям с общественностью колледжа искусств Ирина Галковская, конкурс пройдет в Пскове с 27 по 29 апреля на базе музыкального отделения Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова.

Конкурс проводится по двум номинациям: солисты и ансамбли гитаристов или с участием гитары. Для учащихся детских музыкальных школ и школ искусств определены четыре возрастные группы, для учащихся ССУЗов культуры и искусства (музыкальных колледжей и колледжей искусств) - две.

В рамках фестиваля-конкурса состоятся II международная научно-практическая конференция «Ретроспективы и перспективы гитары», посвященная В.И.Яшневу, а также курсы повышения квалификации для преподавателей гитары детских музыкальных школ и школ искусств Псковской области.

Добавим, цель конкурса - выявление и поддержка одаренных и профессионально перспективных учащихся детских музыкальных школ, школ искусств, средних специальных образовательных учреждений, пропаганда творческого наследия русских и зарубежных композиторов, повышение качества педагогической и методической работы в учебных заведениях.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.