Ирена Панченко привезёт художественную выставку на Дни русской культуры в Ригу

Опубликовано: 28 апреля 2012 г. в 10:59 4 0Нет комментариев0

Известная поэтесса, художница из Пскова Ирена Панченко привезёт на Дни русской культуры в Риге выставку "Русская природа дарит вдохновенье", сообщает агентство "Росбалт".

Президент Русской общины республики Вячеслав Алтухов отметил, что Дни русской культуры - возможность показать, что в русской диаспоре Латвии чтут и умножают добрые традиции русской культуры. Это убедительно продемонстрировали и Дни русской культуры, прошедшие в минувшем году. По мнению эксперта, они вызвали широкий резонанс в Латвии и показали, что русская диаспора богата собственными талантами. В Латвии есть способные русские поэты и писатели, режиссеры и актеры, художники и музыканты, и им есть чем гордиться, есть что показать своим землякам.

Одновременно, сообщил он, прошедшие Дни русской культуры убедили даже скептиков, что общественные организации русской диаспоры и без помощи государственных структур способны организовать масштабный смотр достижений русской культуры. А опыт, накопленный организаторами, поможет сделать Дни русской культуры 2012 ещё интереснее, ещё многограннее.

Это, отметил Вячеслав Алтухов, подтверждают и заявки общественных организаций на участие в новом смотре. В них уже запланировано проведение с 23 мая по 6 июня свыше ста самых разнообразных мероприятий, почти в два раза больше, чем в минувшем году.

В программе — спектакли и концерты, лекции и экскурсии, выставки и литературные вечера, конференции и семинары. Особое внимание в их тематике уделено мероприятиям, посвященным 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года. Эти мероприятия пройдут не только в Риге, но и в Даугавпилсе, Резекне, Юрмале, Вентспилсе и других городах Латвии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.