Строящийся в Псковском районе торфозавод посетил Максим Жаворонков

Опубликовано: 4 мая 2012 г. в 9:57 18 0Нет комментариев0

3 мая заместитель губернатора Псковской области - руководитель аппарата администрации региона Максим Жаворонков с рабочей поездкой посетил Псковский район. Особое внимание он уделил проектам развития района, сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе администрации региона.

Максим Жаворонков побывал на торфопредприятии, создаваемом в посёлке Серёдка. Руководитель компании-инвестора ООО "ЕРТ" Игорь Шадловский сообщил, что в рамках инвестиционного проекта запланировано создать производство топливных брикетов мощностью до 50 тысяч тонн в год. Объём инвестиций превышает 113 млн рублей. Важным направлением проекта станет создание новых рабочих мест. В настоящее время возведён склад готовой продукции, поставлено современное оборудование на производственную линию, приобретена техника. Первый этап реализации проекта планируется завершить в июне текущего года. В целом проект предполагается реализовать к июню 2013 года. Максим Жаворонков поинтересовался рынком сбыта продукции, которую будет производить предприятие. Игорь Шадловский отметил, что география обширна, продукция, в том числе, будет поставляться на экспорт, но основное внимание планируется уделять местным потребителям.

Заместитель главы региона напомнил об областной программе по переводу котельных на местные виды топлива с целью снижения затрат жилищно-коммунального комплекса в целом и жителей области в частности. Он выразил надежду на то, что предприятие сумеет зарекомендовать себя на псковском рынке и станет постоянным поставщиком местных котельных. Максим Жаворонков обратил также внимание на необходимость соблюдения особых правил пожарной безопасности при добыче и переработке торфа и посоветовал до завершения реализации проекта предусмотреть и внедрить на предприятии все необходимые меры безопасности.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.