География встреч воздухоплавателей расширяется

Опубликовано: 5 мая 2012 г. в 14:04 11 0Нет комментариев0

В день открытия XVII Международной встречи воздухоплавателей в небо над Великими Луками, вместе с аэростатами, видимо, поднимется еще и два дирижабля. Как сообщил директор встречи Владимир Орлов, один из пилотов дирижабля уже заявил о своем участии, это спортсмен Валерий Васев из Санкт-Петербурга. Второй дирижабль, возможно, привезет в Великие Луки Президент федерации воздухоплавания России Леонид Тюхтяев.

Кстати, В. Орлов обратил внимание, что география встреч расширяется. Например, в этот раз, впервые за многие годы, откликнулся Санкт-Петербург. Заявку прислал не только пилот дирижабля, но и команда воздухоплавателей на тепловых аэростатах.

Увеличивается и количество великолукских пилотов. В основном, в этот вид спорта приходят дети первых воздухоплавателей, которые идут по стопам своих родителей. Например, Евгений Кравченко. Сейчас он находится в рядах Вооруженных Сил. В. Орлов рассказал, что он подписал письмо в адрес командира части с просьбой отпустить Евгения для участия в соревнованиях. «Это недалеко, - заметил Владимир Иванович, - Евгений служит в Пскове. И надеемся, что он приедет».

В этом году на соревнованиях в Великих Луках будет работать серьезная судейская бригада. Спортивным директором будет Корнелис ванн Хелден из Голландии. Международное жюри полностью европейское: это Латвия, Литва, Украина, Голландия, Англия. «Поэтому уровень организации соревнований должен быть высоким, - считает В. Орлов, - ведь это еще и пропаганда нашего, отечественного, воздухоплавания. О том, как пройдут соревнования в Великих Луках, расскажут во многих странах».

Прослушать аудио

О подготовке к XVII Международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках рассказывает ее директор Владимир Иванович Орлов

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.