С семьями погибших десантников 6-й роты встретился Владимир Путин

Опубликовано: 10 мая 2012 г. в 0:34 5 0Нет комментариев0

Президент России Владимир Путин встретился с членами семей псковских десантников, погибших в 2000 году в Чечне, сдерживая натиск боевиков. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Во встрече приняли участие более 100 человек. Глава государства провёл обстоятельную беседу. Без протокольного порядка члены семей погибших псковских десантников – с некоторыми из них Владимир Путин знаком лично – обсудили с президентом вопросы, связанные с социальным обеспечением, причём не только их самих, но и других категорий ветеранов, в частности воинов-афганцев.

Кроме того, затрагивались темы, связанные с военно-патриотическим воспитанием молодёжи, поднимались вопросы создания в регионах социальной спортивной инфраструктуры. По итогам встречи глава государства дал ряд поручений соответствующим подразделениям администрации президента и аппарата Правительства.

Напомним, что в марте 2000 года во время операции в Аргунском ущелье Чечни погибли 84 бойца шестой парашютно-десантной роты 104-го парашютно-десантного полка 76-й гвардейской Черниговской Краснознамённой десантно-штурмовой дивизии. За проявленный героизм 22 военнослужащим присвоено звание Героя России, 69 солдат и офицеров награждены орденами Мужества, 63 из них – посмертно.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.