ООО «Таможенные системы XXI века» поздравило ветеранов с Днем Победы

Опубликовано: 10 мая 2012 г. в 12:54 0 0Нет комментариев0

Каждый фронтовик воспринимает День Победы как свой личный, особый праздник. Гордость за свою сильную страну и народ-победитель, волнение, осознание ценности личного вклада в великое свершение - гамма эмоций переполняет в этот праздник тех, кто ковал Победу. В этот день глубокие пенсионеры словно возвращаются в молодость, а для детей, внуков и правнуков превращаются в героев.

В канун 9 Мая сотрудники ООО «Таможенные системы XXI века» устроили праздники для ветеранов. 4 мая они вместе с пограничниками Пограничного управления ФСБ России по Псковской области навестили фронтовика, жителя города Печоры Василия Егоровича Носова.

На срочную службу 18-летнего паренька призвали 1942 году. Отправили на Кавказ, в пограничные войска. Затем нача­лись операции по освобож­дению советских городов. Солдат Носов принимал участие в изгна­нии гитлеровских войск из Ростова, Харь­кова, Симферополя, освобождал в рядах советской армии Крым, Белоруссию. Воевал в Восточной Пруссии. Войну закончил в Кенигс­берге.

После победного дня завершения войны Василий Носов продолжал защищать рубежи Родины в войсках НКВД на польско-литовской границе. Вернулся в родной Ташкент после демобилизации только в 1949 году.

Сейчас Василий Егорович Носов и его дочь Людмила Васильевна живут в г. Печоры. В конце 1999-го года они перееха­ли сюда из столицы солнечного Узбекистана.

С 2008 года шефство над ветераном взяли пограничники Отдела в г.Печоры Пограничного Управления ФСБ России(заместитель начальника Отдела Бессонов А.А., Ракитин А.В.), женская общественная организация (председатель женсовета Пограничного Управления Бравая Е.В.) В прошлом году в свободное от службы время приходили к ветерану с помощью: перестелили полы, поменяли окна, обшили балкон, клеили, красили.

4 мая представители ООО «Таможенные системы XXI века» и Пограничного управления ФСБ России по Псковской области преподнесли Василию Егоровичу и Людмиле Васильевне очень полезный подарок – стиральную машину. Директор ООО Сергей Горяев, поздравляя ветерана, пожелал как можно больше долгих, спокойных и комфортных лет жизни. Кто как ни фронтовики заслуживают этого простого, но такого важного пожелания.

А 7 мая ООО «Таможенные системы XXI века» совместно с газетой «Аргументы и Факты – Северо-Запад» устроили торжественный прием для сорока ветеранов Пскова. Угощения, подарки, поздравления – этот яркий день наверняка запомнился всем.

Внимание, забота – то, в чем так нуждается старшее поколение. Участие потомков в жизни людей, внесших неоценимый вклад в созидание великой страны, значимее любых слов.

С Днем Победы, дорогие ветераны! Здоровья, заботы близких людей, достатка и благополучия. Спасибо вам за Победу!

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.