553 многодетные семьи претендуют на землю в Пскове

Опубликовано: 10 мая 2012 г. в 16:17 1 0Нет комментариев0

На сегодняшний день в Пскове на получение земельного участка претендуют 553 многодетные семьи. Об этом сообщила начальник территориального Управления Пскова Главного государственного Управления социальной защиты населения Псковской области Наталья Хачапуридзе на координационном совещании главы Пскова 10 мая, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

По словам Н. Хачапуридзе, для 14 семей документы уже готовы, осталось получить санитарно-эпидемическое заключение о состоянии участка. Ещё по 11 участкам документы находятся в кадастровой палате и 2 участка проходят межевание в земельном комитете.

Заместитель главы администрации Пскова Сергей Калинкин отметил, что все выделяемые участки находятся в черте города. Он рассказал, что в районе села Медведово имеется участок в 56 гектаров, который позволит выделить землю 350-400 семьям.

Кроме того, Наталья Хачапуридзе отчиталась об обеспечении жильём ветеранов. В частности, за апрель были выданы ещё 13 сертификатов на квартиры, всего в этом году 42 ветерана получили сертификаты на жильё. В целом за 2011 и 2012 годы необходимо обеспечить жильём 542 ветерана.

Также докладчица сообщила, что к 9 мая всем ветеранам, инвалидам и участникам Великой Отечественной войны было выплачено по 5 тысяч рублей, труженикам тыла, вдовам и некоторым другим категориям граждан – по 1 тысяче рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.