Псковичи смогут сделать свой подарок музею 18 мая

Опубликовано: 11 мая 2012 г. в 13:19 2 0Нет комментариев0

В рамках празднования Международного дня музея в Псковском музее-заповеднике 18 мая в 11.00 пройдет традиционная акция «Я дарю музею». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции, посвященной предстоящему мероприятию, сообщил директор музея-заповедника Юрий Киселев.

«Эта акция заключается в безвозмездной передаче Псковскому музею-заповеднику тех или иных реликвий, предметов, которые представляли бы интерес для фонда нашего музея», - сообщил Ю. Киселев.

Главный хранитель Псковского музея-заповедника Мария Проценко рассказала, что в этом году акция проходит в 25-й раз. «18 мая псковичи всегда приносят свои дары музею. Мы с благодарностью принимаем открытки с видами города начала 20 века, фотографии конца 19 - начала 20 века, предметы быта. Акция интересна не только тем, что показываются наиболее интересные дары, но и тем, что сами дарители приходят и рассказывают про свои экспонаты», - отметила работник музея.

Мария Проценко принесла с собой на пресс-конференцию один из таких даров – игрушку внештатного фотокорреспондента Псковской Ленты Новостей Глеба Костина. «Это Мишка, 10-е годы 20 века, игрушка принадлежала самому Глебу Валентиновичу. Мы с удовольствием приняли этот дар, так как формируем фонд игрушек», - рассказала хранитель музея-заповедника.

Напомним, 18 мая в Псковском музее-заповеднике с 11.00 до 18.00 пройдет День открытых дверей. Псковичи и гости города смогут бесплатно посетить все объекты Псковского музея-заповедника и присоединиться к сборным экскурсиям. Завершением дня станет праздничная акция «Ночь музеев», которая будет проходить в Поганкиных палатах 18 мая с 20.00 до 24.00.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.