Немецкие фотографии оккупированного Пскова предоставили для выставки коллекционеры

Опубликовано: 11 мая 2012 г. в 13:15 11 0Нет комментариев0

В субботу, 12 мая, в 17:30 в Псковском городском молодёжном центре состоится открытие выставки "Псков в 1941-1944 годы". Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в центре, выставка приурочена к Дню Победы и посвящена памяти защитников и освободителей Пскова, памяти жертв гитлеровской агрессии.

Фотовыставку подготовили члены виртуального клуба "Суть времени". "Не секрет, что наша историческая память подвергается яростным атакам со стороны различных сил, добивающихся своих, зачастую неблаговидных, целей. Особенно ожесточённым нападкам подвергается величайший подвиг наших дедов и прадедов – Победа в Великой Отечественной войне. Это самое дорогое и святое событие в истории нашего народа недоброжелатели, как внешние, так и внутренние, пытаются очернить, исказить и всячески принизить. Между тем, Великая Победа объединила и спаяла весь наш народ, примирила очень многие силы внутри него. Она дала возможность нашей стране развиваться по собственному пути, строить будущее, стремиться к воплощению идеалов советского народа. И сегодня её значение невозможно переоценить: Великая Победа объединяет все здоровые политические силы страны, даже если между ними по другим вопросам есть жестокие противоречия. Именно поэтому образ Великой Победы так важен для нас", - подчеркнули организаторы выставки.

Уникальность экспозиции, по словам сотрудников центра, заключается в том, что в ней использованы немецкие фотографии оккупированного Пскова, которые были предоставлены псковскими краеведами и коллекционерами Михаилом Тух и Андреем Ивановым. Материалы выставки повествуют о героях обороны города в июле 1941 года, захвате Пскова врагом и установленном фашистском "новом порядке". Фотографии выставки показывают жизнь в оккупации и зверства гитлеровцев. Есть материалы о партизанском движении и об освобождении города.

Добавим, что виртуальный клуб "Суть времени" возник чуть более года назад. Клуб объединяет людей, кому дороги советские ценности. Задачами клуба являются разработка нового пути развития России, противодействие негативным процессам в ней.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.