Руководство группы компаний «Технология металлов» высоко оценило действия своих сотрудников, спасших девушку

Опубликовано: 12 мая 2012 г. в 17:52 4 0Нет комментариев0

Руководство группы компаний "Технология металлов", в которую входит Псковская региональная ассоциация детективных и охранных служб "Троицкий щит", высоко оценила действия своих сотрудников Алексей Пахомов и Александр Михайлов, которые первыми пришли на помощь пострадавшей в ДТП девушке. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил председатель Ассоциации охранных предприятий "Троицкий щит" Дмитрий Меренков.

Руководство "Троицкого щита" приняло решение премировать А. Пахомова и А. Михайлова за грамотные и профессиональные действия, высокие моральные качества, проявленные в экстренной ситуации. Д. Меренков не сомневался в том, что его сотрудники не могут поступить иначе, так как в Ассоциации выработаны строгие критерии по подбору кадров. К ним предъявляются такие требования, как ответственный подход к работе, высокий уровень образования и физической подготовки, знание законов.

Дмитрий Меренков обратил внимание, что Ассоциация охранных служб "Троицкий щит" тесно взаимодействует с полицией, в частности, проводятся совместные рейды по охране общественного порядка. "Самая главная задача - это охрана жизни, здоровья и имущества наших клиентов", - сказал он.

Ранее сообщалось, что 28 апреля Алексей Пахомов и Александр Михайлов как обычно заступили на дежурство. Ребята и не представляли, что эти "сутки" пройдут совершенно не так, как обычно.

Около семи вечера ребята, неторопливо объезжая город, стояли на светофоре на площади Ленина. Как вдруг прямо на их глазах произошла авария - белый автобус "боднул" девятку в заднее левое крыло, а та от удара вылетела на тротуар, как раз туда, где мимо шла девушка. Минута – и девушка уже лежала под машиной. А автобус с места происшествия скрылся.

Молодые люди немедленно принялись вытаскивать пострадавшую из-под машины. Для этого "девятку" пришлось фактически поднимать на руках. Водитель машины находилась в шоковом состоянии.

Благодаря Александру и Алексею, медицинскую помощь девушке оказали практически моментально, и это, возможно, спасло ей жизнь. Между тем 17-летняя Катя по-прежнему находится в больнице. Она получила серьёзные травмы – переломы рёбер, ключицы, сотрясение мозга. Не так давно её прооперировали. Сейчас жизни девушки уже ничто не угрожает.

Сами Алексей и Александр поддерживают связь с родителями Кати, планируют навестить её в больнице, потому что переживают за неё. Ничего удивительного и выдающегося в своем поступке парни не видят. "Никак иначе и нельзя было поступить. Когда на твоих глазах такое происходит, нужно помогать. У нас в городе и так хватает всяких мерзавцев", - подчеркнули парни.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.