3 тысячи. 700 педагогов Псковской области получают доплату за классное руководство

Опубликовано: 15 мая 2012 г. в 12:40 1 0Нет комментариев0

3 тысячи 700 педагогов Псковской области получают доплату за классное руководство, сообщил начальник Государственного управления образования Александр Седунов. Об этом с заседания администрации региона 15 мая сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

Александр Седунов отметил, что субсидию на доплату учителям федеральный бюджет предоставляет с 2006 года. За это время в область поступило 274 млн рублей, 43 из которых - в этом году.

Проект постановления администрации устанавливает порядок выплат в 2012 году. "Размер вознаграждения составит 1 тысячу за классное руководство в месяц. С 2010 года из областного бюджета предусмотрена доплата в размере 10% от оклада", - добавил Александр Седунов.

Юристы администрации подчеркнули, что доплата не должна зависеть от количества учеников, на неё также не должны влиять каникулы и отпуск.

Заместитель главы Пскова попросила обратить внимание на поощрение воспитателей группы продлённого дня. "Этот вопрос находится на рассмотрении", - сообщил коллеге Александр Седунов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.