«Прометей» в 3D начнётся в кинотеатрах Пскова 31 мая

Опубликовано: 31 мая 2012 г. в 15:23 7 0Нет комментариев0

31 мая в кинотеатрах "Победа" и "Октябрь" начнётся показ фантастического фильма "Прометей" в 3D от режиссёра Ридли Скотта. об этом Псковскому агентству информации сообщили в ОАО "Экран".

Изначально картина задумывалась как приквел классического фильма "Чужой" 1979 года, но позже переросла в самостоятельный проект с собственной мифологией, хотя, по словам режиссёра, события фильма разворачиваются всё в той же Вселенной.

Первоначально сценарий к фильму написал Джон Спэйтс, но Ридли Скотту был нужен фильм, который бы немного отошёл от тематики "Чужих", и вскоре он передал сценарий Дэймону Линделофу, сценаристу "Остаться в живых", который переделал его в самостоятельную историю. Декорации создавались при непосредственном участии Ганса Рудольфа Гигера — художника самого первого "Чужого".

Съёмки начались в марте 2011 года в Торонто, позже Скотт перевёз группу в Лондон. Другие места съёмок — Марокко, Шотландия и Исландия.

По сюжету в конце XXI века группа ученых исследуя остров Скай, находит в пещере наскальные рисунки, на которых изображены в виде насечек координаты далекой звёздной системы. Спустя небольшой промежуток времени к этой планете частная корпорация направляет научное судно "Прометей".

После двухлетнего полёта находившейся на вахте андроид Дэвид начинает будить экипаж корабля из длительного сна. После пробуждения экипаж принимает решение посадки судна на единственную планету в системе. Во время посадки экипаж на поверхности планеты обнаруживает несколько строений искусственного происхождения, возле одного из которых и совершает посадку. Сразу после приземления к строению отправляется группа учёных, которая обнаруживает внутри различные технические устройства. Кроме устройств находят и останки человекоподобных инопланетян, которые умерли примерно 2000 лет назад, и контейнеры с органическими червями, которые попадая в организм человека, превращаются в зародыша, а затем выползают на свет. Один из таких червей ипопал в одного из членов экипажа "Прометея".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.