Великолукские теплосети заплатят за загрязнение атмосферы

Опубликовано: 16 мая 2012 г. в 16:33 3 0Нет комментариев0

С 16 апреля по 11 мая Управлением Росприроднадзора по Псковской области проведена плановая выездная проверка соблюдения требований законодательства в сфере природопользования и охраны окружающей среды МУП «Тепловые сети» г. Великие Луки.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Управлении Росприроднадзора по Псковской области, в ходе проверки выявлено нарушение правил эксплуатации оборудования для очистки выбросов вредных веществ в атмосферный воздух. По результатам инструментальных замеров выявлено, что фактические параметры работы установок очистки газа ниже проектных значений. Также предприятием не представлены акты осмотра технического состояния газоочистных и пылеулавливающих установок (далее ГОУ), отсутствуют паспорта установок очистки газа, не разработаны инструкции по эксплуатации и обслуживанию ГОУ.

Таким образом, нарушены требования ст. 30 Федерального закона «Об охране атмосферного воздуха», п. 1.5, п. 1.6, п. 3.5, п. 11.3, п. 3.6 «Правил эксплуатации установок очистки газа».

За совершение указанных правонарушений МУП «Тепловые сети» г. Великие Луки привлечено к административной ответственности по части 3 статьи 8.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, наложен штраф 10 тыс. рублей, который будет взыскан в бюджет г. Великие Луки.

Предприятию выдано предписание об устранении выявленных нарушений, которое находится на контроле Управления.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.