Псков присоединился к общероссийскому движению за запрет абортов

Опубликовано: 22 мая 2012 г. в 12:27 2 0Нет комментариев0

19 мая в центре Пскова прошёл митинг Международного движения против абортов "Воины жизни". Акция состоялась на площади Ленина. Об этом Псковскому агентству информации сообщил руководитель информационного отдела Псковского городского молодёжного центра Андрей Таскаев.

"В беседах с псковичами пролайферы разъясняли свою позицию: аборты были впервые в мире узаконены правительством Ленина в 1920 году. В это время они были запрещены во всём мире и считались тяжким преступлением. Для нашей страны это обернулось 220 миллионами убитых детей", - рассказал А. Таскаев.

Вдоль площади добровольцы встали с большими плакатами, на которых были размещены документальные фотографии убитых абортами детей и живых внутриутробных детей. "Если мы рассчитываем на счастливое будущее, вообще хоть на какое-либо будущее, это безумие необходимо остановить немедленно", - обратился к псковичам руководитель "Воинов жизни" Дмитрий Баранов. Во время акции её участники читали православные молитвы и Библию. Активисты раздавали прохожим печатные материалы.

Активисты православного движения "Воины жизни" начали свою деятельность в 2006 году под началом организации "Омега", возникшей в Санкт-Петербурге. Члены организации занимаются как просветительской деятельностью (лекции в вузах и школах), так и активно выражают свою гражданскую позицию относительно законности абортов.

Главна идея движения - неприятие позиции нынешнего законодательства многих стран относительно признания абортов формой медицинской помощи. Так как с точки зрения науки, плод, вынашиваемый женщиной, является не органом матери, а другим человеком, временно пребывающим в материнском чреве. На этом основании "Воины жизни" прямо называют аборты детоубийствами и требуют запретить их законодательно. Добиваясь этой цели, они проводят пикеты Государственной Думы России и Верховной Рады Украины, а также абортариев в разных государствах.

Организация некоммерческая и существует на пожертвования её активистов и единомышленников.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.