«Весенний киномарафон» пройдёт в Пскове в начале лета

Опубликовано: 23 мая 2012 г. в 9:50 1 0Нет комментариев0

С 7 по 10 июня в Пскове состоится фестиваль кино "Весенний киномарафон-2012". Как сообщает портал kinote, мероприятие представит Немецкий культурный центр имени Гёте в России.

Фестиваль проходит в городах Северо-Западного федерального округа с 2005 года и уже приобрёл своих поклонников. В этом году в программу вошли шесть немецких фильмов – лучшие работы последних лет, лауреаты и участники международных и национальных киноконкурсов.

"Весенний киномарафон-2012" в Пскове пройдёт в кинотеатре "Октябрь". Также с 24 по 27 мая он состоится в кинотеатре "Модерн", а с 21 по 24 июня - в кинотеатре "Калевала" в Петрозаводске.

Германия – одна из немногих стран Европы, где национальное кино уже почти десять лет на равных конкурирует с Голливудом за внимание зрителя. Этот успех объясняется, во-первых, государственной поддержкой немецких кинематографистов, а во-вторых, выбором тем и сюжетов. Немецкое кино стремится выстроить свою независимую индустрию и снимать картины всех жанров и направлений – от блокбастеров с многомиллионным бюджетом до скромных артхаусных драм. Кинорынок страны который год демонстрирует стабильный и уверенный рост, свидетельствующий о том, что немецкая аудитория всё больше доверяет своим режиссёрам, актёрам и продюсерам.

Фильмы, собранные в программе "Весенний киномарафон-2012", можно условно разделить на две группы. В первую вошли ленты, которые рассказывают о деятелях немецкой культуры и истории. Картины, представленные во второй группе, посвящены важнейшим для Германии и для всей Европы проблемам столкновения культур, толерантности и поиска собственной идентичности.

В этом году организаторы киномарафона сделали подарок любителям немецкого языка – фильмы впервые будут показаны на языке оригинала с русскими субтитрами. Фестивальная программа приготовила множество сюрпризов. Зрителей ждут удивительные истории из жизни Германии и ее людей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.