Спортсменка из Пскова стала мастером спорта по пауэрлифтингу

Опубликовано: 23 мая 2012 г. в 10:12 13 0Нет комментариев0

22 мая в Санкт-Петербурге стартовал Всероссийский мастерский турнир по пауэрлифтингу (силовому троеборью) среди мужчин и женщин "Белые ночи – 2012". В первый день соревнований представительница Пскова Татьяна Катющева выполнила норматив мастера спорта России. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил директор спортивного клуба "ПАУЭР" Игорь Цветков.

Татьяна Катющева выступала в весовой категории до 57 кг и сумела набрать в сумме троеборья 375 кг. Этого результата хватило, чтобы выполнить норматив мастера спорта. Спортсменка представляла псковский спортивный клуб "ПАУЭР", где постоянно тренируется. Татьяна Катющева является победительницей Кубка Псковской области по пауэрлифтингу среди женщин, чемпионкой Псковской области по пауэрлифтингу, победительницей Кубка Псковской области по жиму штанги лёжа.

Игорь Цветков уточнил, что Татьяна Катющева – четвёртая спортсменка в Псковской области, кому удалось на официальный соревнованиях показать мастерский результат.

Пауэрлифтинг – это силовой вид спорта, суть которого заключается в преодолении максимально тяжёлого веса. В качестве соревновательных дисциплин в него входят три упражнения: приседание со штангой на плечах, жим штанги лёжа на горизонтальной скамье, тяга штанги с помоста. Сумма, показанная спортсменом в трёх упражнениях, и определяет его квалификацию.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.